Ток, текущий через катушку индуктивностью L = 0,01 Гн изменился на ∆I = 3 А за время ∆t = 0,1 с.

Чему равен модуль среднего значения ЭДС самоиндукции, возникшей в катушке в этот промежуток времени? Ответ выразите в мВ (милливольтах).

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбекова Айнара.

Ответ:

0.3 B

Объяснение:

L=0.01 Гн    ΔI=3 A     Δt=0.1 c    E=?

===

E= -L*ΔI/Δt= - 0.01*3/0.1=0.3 B

=================