Участок цепи содержит два последовательно соединённых одинаковых резисторов сопротивлением по два

Ома каждый определите общее сопротивление участков какое напряжение подана на участок если сила тока 0,5 ампер какой напряжение подана на участок чему равно напряжение на каждом резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

Ответ:

Ro=4Om,  U=2В

Объяснение:

Дано: R1=2Om,

          R2=2Om, последоват.

           I=0.5A

______________

Rо -   , U-   ?

Решение:   Rобщ=2+2=4Ом,  I=U/Ro, ⇒U=I*Ro=0.5A*4Om=2В,

На каждом резисторе будет по 1В