1.в каких случаях изучаемое тело можно принять за материальную точку: а)вычисляют дальность полёта

снаряда б)определяет диаметр Луны в)определяют расстояние от Земли до Луны г)вычисляют путь,пройденный автомобиль? 2.мяч упал с высоты 35 метров,отскочил и был пойман на высоте,равной 21 м.Найдите путь и перемещение мяча 3.Какая скорость больше:8м/с или 54км/ час?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Элиза.

1) В
2) Путь = 35+21=56 м
Перемещение = 35-21=14м
3) 54км/ час=15 м/с - больше