уравнение колиебаний материальной точки имеет вид х= 5 cosпt (см) найдите амплитуду, период и

частоту колебаний​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Нұрасыл.

Ответ:

А = 5 см; Т = 2с; ν = 0,5Гц;

Объяснение:

x = 5 cos πt

Уравнение гармонических колебаний имеет вид

x = A · cos ωt

A - амплитуда колебаний  А = 5 см

ω - круговая частота колебаний  ω = π

Т = 2π/ω - период колебаний   Т = 2π/π = 2 (с)

ν =  1/Т - частота колебаний ν = 1/2 = 0,5 (Гц)