При подъёме тела массой 15 кг совершается работа 60 Дж. На какую высоту подняли тело? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

Ответ:

h = 0.4 м

Объяснение:

m = 15 кг

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

|А| = 60 Дж

h - ? - высота подъёма

-------------------------------------

|А| = mgh

h = |A|/(mg) = 60 /(15 · 10) = 0.4 (м)