Помогите решить эти задачи! 1) Тело двигалось 2 минуты со скоростью 18 км/ч. определить

пройденный телом путь. 2) Тело за 2 секунды проходит 10 метров, за какое время тело пройдет 15 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

1.Дано:

V=18 км/ч = 5 м/с

t=25 c

S-?

Решение:

Движение тела равномерное, поэтому

Ответ: 125 м

2.незнаю

Отвечает Кременецкий Вадик.

Объяснение:

1. 18 км/ч = 5м/с

2 мин=120 с

S=Vt

S= 5 × 120 = 600 метров

Ответ:600 м

2. 10/2=5 - скорость

15/5=3 c

Ответ: 3 с