Тело отбрасывается вертикально вниз с начальной скоростью 6 м / с. Какое расстояние преодолевается

телом за третью секунду? Не учитывать сопротивление воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

Тело бросили вниз со скоростью 6 м/с.

S(t)=Vo*t+gt²/2

S(t)=6t + 5t²

S(2)=6*2 + 5*2²=32 м

S(3)=6*3 +5 * 3²=63 м

S(за 3-ю с)=S(3) - S(2)=63 - 32=31 м  -  это ответ.