Мимо неподвижного наблюдателя,стоящего на берегу озера,за 6 секунд прошли 4 гребня волн. Расстояние

между первым и третьим гребнями 12 м. Определите период колебания,скорость и длину волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

Дано:
t=6 с
N=4
L=12 м
Найти:
T-?
V-?
Решение:
1) T=t/N
T=6/4=1,5с  
2) L=12/2=6м    
3) V=L/T=6/1,5=4 м/с