Определи путь пройденный телом за первые 100 с движения


1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Салиева Арайлым.

На рисунке видим, скорость уменьшается, следовательно тело тормозит, запишем уравнения движения для такого тела:

S=Vot- at в кв./2

Найдём ускорение по формуле:

а=V-Vo/t

a=0-5/10= -0,5

Найдём путь:

S=5×10-0.5-10 в кв./2= 25 (метров)