Предмет падает вниз Дано: m=7 кг, V0=10 м/с, h=10 м, g≈9,8 м/с² Найти: Потенциальную и кинетическую

энергию и ещё V-?. ПОМОГИТЕ!! ОЧЕНЬ НУЖНО! Извините за спам...

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

m=7 кг    vo=10 м/с    h=10 м   g=9.8 м/с²    Еп=?   Ек=?     v=?

===

Еп=m*g*h=7*9.8*10=686 Дж

h=(v²-vo²)/(2*g)

v=√(2*g*h+vo²)=√(2*9.8*10+10²)=17.2 м/с

Ек=m*v²/2=7*17.2²/2=1036 Дж

=============================================