5 кг води нагріли від 20 градусів до 40 Скільки затратили теплоти на нагрівання?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Q = 420 кДж

Объяснение:

m = 5 кг

t₁ = 20°C

t₂ = 40°C

c = 4200 Дж · кг/с

Q - ?

--------------------------------------------

Q = cm(t₂ - t₁) = 4200 · 5 · (40 - 20) = 420 000 (Дж) = 420 кДж