Две тележки массами 20 кг и 30 кг движутся в одном направлении первая со скоростью 1м/с вторая со

скоростью 1,5м/с . Чему равен модуль импульса системы этих тел после абсолютно неупругого удара

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.

M1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v 20*1-30*1.5=(20+30)*v50v=2550v- это импульс системы.