Физика 80 баллов . более мение подробно пж. Тормозной путь автомобиля массой 1.5 т, имеющего

скорость 90 км/ч, равен 40 м. Найдите коофицент трения шин о дорогу и силу трения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

Ответ:

0,8    11715 H

Объяснение:

m=1500 кг    vo=25 м/с    s=40 м    μ=?   Fтр=?

===

vk=0    

s=(vk²-vo²)/(2*a)

|a|=vo²/(2*s)=25²/(2*40)≈7.81 м/с²

Fтр=m*a=1500*7.81=11715 H

Fтр=μ*N=μ*m*g

μ=a/g=7.81/9.81≠0.8

====================================