Помогите с задачей!!!Через катушку с индуктивностью 50мГн течёт постоянный ток 2А.Какая ЭДС

самоиндукции появится на зажимах катушки если при размыкании ее цепи сила тока равномерно убывает до нуля за 1мс?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

100 В

Объяснение:

ЭДС самоиндукции можно найти по формуле:

\displaystyle |\mathcal{E}_c|=L\frac{\Delta I}{\Delta t} =0.05*\frac{2}{10^{-3}}=100 В.