Какая энергия требуется для плавления 1кг льда, взятого при температуре плавления?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

Дано:                                                 Решение:

m=1 кг                                               Q=λ*m 

λ=34*10^4 Дж/кг                              Q=34*10^4*1=340000Дж=340кДж 

Q-? 

ОТВЕТ.340кДЖ