Топливный бак автобуса вмещает 84 кг дизельного топлива. Определите емкость бака. Ответ дайте в

литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

M=84кг
р=860кг/м3
V=m/p
V=84/860=0,1м3=100л