Решите задачу. сколько кг растительного масла можно налить в поллитровую бутылку. если можно то с

условием

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Лёша.

Дано:
V=0,5l
p=900 \frac{kg}{m^3}
-----
m-?

Решение:
m=pV
V=0,5l=0,0005m^3
m=900 \frac{kg}{m^3} *0,0005m^3=0,45kg=450g

Ответ: 
m=450g