Дядя коля любит ловить рыбу для мзготовления самодельного поплавка он взял легкий цилиндрик и

приделал к нему подходящее грузило во время рыбалки на поплавок села стрекоза массой 0,9г,при этом поплавок нк утонул На сколько увеличилась обьем погруженнрй в воду части поплавка плотность воды 1000кг/м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.

Ответ:

0,009

Объяснение:

Ft=Fa

mg=pVg

Ft сила тяжести

Fa сила архимеда

Vg=mg/Vg=9*10/1000=0.009