Перемещаясь равномерно, ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания, находящегося на

высоте 3 м, груз массой 10 кг. Перемещаясь равномерно, другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг. Кто из них совершил большую работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортовский Никита.

Дано: 
m1=50 кг (получили при сложении 40 кг и 10 кг)
m2=53 кг (получили при сложении 45 кг и 8 кг)
S=3 м
~
Найти:
А2 - А1
~
Решение:
А=F*S
~
Найдём работу первого ученика:
F1=m*g
F1=50 кг*10 м/c^2=500 H
A1=500 H*3 м=1500 Дж
~
Найдём работу второго ученика: 
F2=m*g
F2=53 кг*10 м/с^2=530 H
A2=530 H*3 м=1590 Дж
~
A2-A1=1590 Дж-1500 Дж=90 Дж
~
Второй ученик совершил работу больше на 90 Дж.