Какое количество теплоты получила вода при нагревании от 150 до 250 градусов в бассейне, длина

которого 100 м, ширина 6 м и глубина 2 м? (с = 4200 Дж/кг×°C) A) 4• Дж. B) 400 кДж. C) 5,04• Дж. D) 400 Дж. E) 20 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

C

Объяснение:

q = cm(t _{2} -  t_{1} )

m=V*p (р-плотность)

Q=cVp(t2-t1)

Q=4200*2*100*6*1000*100

Q=504000000000Дж=5,04*10^10 Дж