Автомобиль Москвич расходует 5,67 кг бензина на 75 км пути. Определить мощность, развиваемую

двигателем, если скорость движения 90 км/ч и КПД двигателя 22%. q(бензина) = 45 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.

N=F*v A=F*S F=A/S  N=A*v/S n=A/Q  A=n*Q =

N=n*Q*v/S  Q=mq N=n*m*q*v/S=0,22*5,67*25*45*10^6/75000=1403,325*10^3=1403325Вт

Дано

m=5,67kg

S=75 000m

v=25m/c

n=0,22

q=45MДж