Магнитный поток, пронизывающий рамку S=60 см2 под углом 60 градусов к нормали, равен 1,4 Вб.

Определите индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

467 Тл

Объяснение:

Дано:

S=60 см²=6·10⁻³ м²

α=60°

Ф=1,4 Вб

Найти: В

Решение. Формула магнитного потока

\Phi=BScos\alpha

Отсюда

B=\frac{\Phi}{Scos\alpha }

Вычисляем

B=\frac{1.4}{6\cdot 10^{-3}cos60^0 }\approx 467