Помогите, пожалуйста! Каков объем алюминиевый детали, если при нагревании на 10°C было затрачено

24840 Дж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

дано:

Q=24840 дж

Δt=10°C

ρ=2700 кг/м^3

V-?

решение:

m=Q/t

m=24840дж/10°C=2484 кг

V=m/ρ

V=2484кг/2700кг/м^3=0,92 м^3