Оля уронила в речку мячик объёмом 1,2 л. Какая сила Архимеда действует на мячик, если он погружён

в воду только наполовину? Плотность воды 1000 кг/м.H.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Галаган Настя.

1.2л = 0.0012м³

Fa=pgV

Т.к. V(погруж.) = V/2 =>

Fa= pgV/2

Fa= 1000×10×0.0012/2 = 6Н

Ответ : 6Н