Тело двигаясь прямолинейно и равно ускоренно ,увеличило свою скорость от 2 до 6 м/с за 4 секунды

.какой путь прошло тело за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

S=(v+v0)*t/2 (S-перемещение,v-скорость,v0-начальная скорость)
S=(2+6)*4/2=16 м
Ответ -16 метров
Будут вопросы-задавай