В параллелограмме ABCD угол D равен 30 градусов.Найдите площадь параллелограмма,если стороны 8 см и

14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.

Проведем высоту АН к СD 
DA=8 см  CD= 14см
 из курсов геометрии мы знаем, что сторона, лежащая против угла в 30гр= половине гипотенузы.следовательно АН=8:2=4см
площадь пар-ма=CD * АН=14*4=56
дано и найти сами напишите)