Поезд движется с постоянной скоростью 72 км/ч, при этом электромотор потребляет мощность 0,9 МВт.

Если КПД двигателя 60%, то сила сопротивления движению электропоезда будет… Буду благодарна если поможете

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

Объяснение:

V = 20 м/с

P = 9*10⁵ Вт

η = 0,6

полезная мощность Pп = ηP

т. к.  скорость постоянная, то а = 0 и ma = 0

ma = Fтяги - Fсопр = 0

Fтяги = Fсопр

работа силы A = FS = F*V*t

A = Pп*t

Pп*t  = F*V*t

Fсопр = Pп/V = 0.6P/V = 0.6 * 9*10⁵ Дж/с / 20 м/с = 27 кН