Задача 4. Полная энергия тела массой 50кг, движущегося на высоте 100 м над землёй, со скоростью

72 км/ч… (2 балла) Задача 5. Поезд движется с постоянной скоростью 72 км/ч, при этом электромотор потребляет мощность 0,9 МВт. Если КПД двигателя 60%, то сила сопротивления движению электропоезда будет… (3 балла) Буду благодарен на, если поможете с одной задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

Ответ:

59кДж для 4 задачи

Объяснение:

Для 4 задачи E(полн) = Ek+Eп= (m*U^2)/2+m*g*h=(50*400)/2+50*9,8*100=10000+49000=59000Дж=59кДж