За какое время при электролизе воды выделится 1 г кислорода, если сила тока через электролит 2 А?

Атомная масса кислорода 16 г/моль, валентность 2. Постоянная фарадея 9.65 х 10 ^4 Кл/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

M = I*t*M \ (n * F)
F - постоянная фарадея
n - число электронов
I - сила тока
t - время
M - молярная масса
m - масса кислорода
t = m * n * F/ (I * M)

Надо найти число электронов и всё
m= 1*10^-3 кг
I = 2 A
M = 16*10-3 кг/моль
E = 2 - валентность
F = 9.65*10^4 Кл/моль