Три лампочки сопротивлением R1=2 Ом,R2=4 Ом,R3=5 Ом соединены параллельно. В первой лампочке сила

тока равна 2 А. Какова сила тока во второй и третьей лампочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Напряжение на всех одинаково тк соеденины параллельно
U= R1×I1
U=2×2=4 В
I2=U/R2=4/4=1 А
I3= U/ R3=4/5=0,8 A
Ответ I2=1A I3=0,8A