Шарик падает с высоты 6 м. За какое время он проходит последний метр пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.

h=gt²/2=5t²  при Vo=0;  g/2=5

6=5t²

t²=6/5

t=√(6/5)  - время падения с 6 м.

5=5t²

t=1 c - время пролета первых 5-ти метров

Тогда время пролета последнего метра=

√6/5 - 1=1,095 - 1=0,095 с  -  это ответ.