При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул кислорода станет ровной 500м/с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амир.

Ответ:

Дано:

v = 500 м/с

M = 0,032 кг/моль

_____________

T - ?

 

Решение:

T = Mv^2 / 3R

T = 0,032*500^2 / 3*8.31 = 321 (K)

Объяснение: