Какое количество теплоты нужно передать идеальному газу в цилиндре для того, чтобы внутренняя

энергия газа увеличилась на 100 Дж, и при этом газ совершил работу 200 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

Q=ΔU+A=100+200=300 Дж

=========