Лыжник съезжает с горы из состояния покоя с ускорение, равным 0,2 м/c2.Через какой промежуток

времени его скорость возрастет до 2м/c?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Турабекова Алина.

Воспользуемся формулой ускорения
a=V-Vo/t
Отсюда выражаем t
t=V-Vo/a
Vo=0, т.к. тело начало двигаться из состояния покоя
t=2-0/0,2=10с
Ответ: через 10 секунд