Запишите кинематической закон движения шарика, подвешенного на легкой нерастяжимой нити l=1,4

м,Если амплитуда его гармонических колебаний А=5,0

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 1,4 м

A = 5,0 см = 0,05 м

______________

x(t) - ?

1)

Циклическая частота:

ω = √ (g/L) = √ (9,8/1,4) ≈ 2,6 c⁻¹

2)

Уравнение колебаний:

x(t) = A·cos (ω·t)

x(t) = 0,05·cos (2,6·t)