СРОЧНО прямолинейный проводник длиной 1 м по которому протекает ток силой 1 а помещен в магнитное

поле 1тл как изменится сила ампера при увеличении сила тока в 2раза

Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.

Ответ:

увеличится в 2 раза

Объяснение:

Запишем формулу для силы Ампера:

F_A=B\cdot I\cdot l\cdot sin\alpha

Видно, что сила Ампера прямо пропорциональна силе тока в проводнике. Следовательно, при увеличении силы тока в 2 раза, сила Ампера также увеличится в 2 раза.