Уединенному проводнику сообщили заряд 1*10^-9 Кл, зарядив до потенциала 100 В. Определите

электроемкость проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

C=q/ф=10^-9/100=10^-11 Ф=10 пФ