Идеальный тепловой двигатель получал 1 кДж тепла за цикл и работал при 400 Дж. Если температура

нагревателя составляет 500 К, какова температура охладителя теплового двигателя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

200 K

Объяснение:

Q1=1000 Дж    Q2=400 Дж    T1=500 K    T2=?

===

η=(Q1-Q2)/Q1=(T1-T2)/T1

1-Q2/Q1=1-T2/T1

T2=Q2*T1/Q1=400*500/1000=200 K

======================