найдите наименьшее общее кратное чисел удобным способом 5, 16 и 20 ПОМОГИТЕ​ ЭТО МАТЕМАТИКА НЕ

ЧАЙНО НАЖАЛА ЧТО ФИЗИКА...

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:

разложим на множители

5

2^4

2×5

нок=2^4×5=16×5=80