на сколько градусов повысится температура 4 кг воды, если она получит количество теплоты, равное

336 кДж?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

Температура повысится на 35°С.

Объяснение:

Дано:

m = 4 кг

Q = 336 кДж = 336000 Дж

c = 2400 Дж/(кг·°С)

∆t - ?

Количество теплоты, необходимое для нагревания тела равно:

Q = cm∆t

Отсюда:

∆t = Q/cm = 336000/(2400•4) = 35°С