СРОЧНО!! 9. Какое необходимо количество энергии для обращения воды массой 150 г в пар при

температуре 100 °С? (r = 2,3 10 ) Ответ запишите в кДж. Дано: СИ. Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Ответ:

Дано

m=0.15 кг

t0=100 C

y(удельная теплота порооброзование)2.3*10'6Дж/кг

Q=?

Решение:

Т'К вода уже находится при температуре кепения, значит нужно лишь кол-во теплоты для оброзования пара т.е

Q=d*m=2.3*10'6*0.15=345 000 (Дж)

Ответ:345 кДж