Переведите в СИ: 6км/ч=. 102км/ч=. 204км/ч=. 12км/ч=. 72км/ч=. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.

Ответ:

Объяснение: В системе Си единица измерения скорости м/с

6 км/ч = 6 · 1000м : 3600с ≅ 1,67м/с

102 км/ч = 102 · 1000м : 3600с ≅ 28,3 м/с

204 км/ч= 204 ·1000м : 3600с ≅ 56,67 м/с

12 км/ч = 12 · 1000м : 3600с ≅ 3,33 м/с

72 км/ч = 72 · 1000м : 3600с = 20 м/с