На сколько градусов нагреется кусок латуни при ударе о землю упав с высоты 200 м? Считать, что

пятая часть механической энергии переходит в тепловую. Срочно нужно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

t=(g*h)/c=( 9,8* 200 ) /380 = 5.16 °С