ОЧЕНЬ СРОЧНО! Яку швидкість повинен мати протон, щоб його поздовжні розміри стали меншими в два

рази?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.

Ответ:

Объяснение:

L = L₀/2

__________

V - ?

Лоренцево сокращение длины:

L = L₀ · √ (1 - β²)

L₀/2 = L₀· √ (1 - β²)

1/4 = 1 - β²

β² = 1 - 1/4

β² = 3/4

β = √(3) / 2 ≈ 0,87

Но :

β = V / c

V = β·c = 0,87·c

где с - скорость света