задание 4 Велосипедист едет по дороге со скоростью 2,5 м/с. Центростремительное ускорение точки

обода колеса равно 35 м/с2 . Чему равен радиус закругления? Что призойдет со скоростью велосипедиста если ускорение увеличится в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

Ответ:скорость не изменится если изменить ускорение.

R=87.5м

Объяснение:

а=35м/с^2

V(скорость ) =2.5м/с

R=?

R=a*V^2=35*2.5=87.4м