1. Каково напряжение на концах проводника R2 = 6 Ом, при последовательном соеденении проводников. С

решением. Дано: R1 = 5 Ом R2 = 6 Ом U = 2 В Найти: U2

Ответы на вопрос

Отвечает Макшеев Максим.

Решение:

I(сила тока)=U(напряжение)/R(сопративление) 

I1(сила тока 1)=2В/5 Ом=0,4 А

В последовательном соединение Сила тока остаётся одинаоквой.

I1(сила тока 1)=I2( сила тока 2)=0,4 А

U2=I(сила тока)*R2(сопративление)=0,4 А* 6 Ом= 2,4 В