Груз массой 2 кг совершает колебания с циклической частотой 5 Гц. Амплитуда колебаний 10 см. Какова

максимальная скорость груза ? Задача. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

Vm=Xm*ω, где
Vm - 
максимальная скорость
Xm - Амплитуда колебаний = 10 см.
ω - циклическая частота = 5 Гц.

Vm = 5*10^-2 = 0,05