Во сколько раз изменится сила с которой два тела притягиваются друг к другу, если массы этих тел

увеличили в 4 раза, а расстояние между ними уменьшили в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Ответ:

Увеличится в 64 раза

Объяснение:

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*4*m1*4*m2/(r/2)²=64*F1

====================