.Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 18 км/ч. Какое перемещение он совершит за полсекунды.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Даша.

h(t)=Vo*t - gt²/2

h(0,5)=5 * (1/2) - 10*(1/2)²/2=5*(1/2) - (5*(1/2)) * (1/2)=

5*(1/2)²=5/4=1,25 м  -  это ответ.

18 км/ч=18*1000 м/3600 с=5 м/с.