Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Полных клеток 750 ,не полных 56,вес 50

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Айзат.

Дано:
Полных-750
Неполных-56
m=50кг
Найти-р
Решение
750+56:2=750+28=778-квадратиков
S=778•1/4см2~(Примерно равно)195см2=0,0195м2
F=mg
F=50 кг*10 Н/кг=500Н
р=F/S
p=500H/0,0195м2~(примерно равно)26кПа-на одной ноге(при ходьбе)
26кПа:2=13кПа-на двух ногах (стоя на месте)
Отметь, пожалуйста, как лучший
Р.S. Надеюсь, помогла
Это точно правильно-мы сами недавно такое делали
Вот, у меня почти такие же расчеты